BPV Turnierkalender

Turniere anmelden und Ergebnisse melden
Änderung - RLT Punktevergabe nur noch mit nicht spielenden Schiedsrichter!

 

DU MÖCHTEST EIN TURNIER ANMELDEN?
E-Mail an Matthias Ress, sport@petanque-bayern.de, Ein Ranglistenturnier muss 2 Wochen vor dem Termin vom BPV freigegeben werden.

DU MÖCHTEST EIN ERGEBNIS MELDEN?
a) Doublette Turnier, bitte dieses Dokument verwenden
b) Triplette Turnier, bitte dieses Dokument verwenden

Bitte verwendet ab sofort nur noch die neuen Dokumente. Die neuen Meldungen sind größtenteils schreibgeschützt. Es können nur die grauen Formularfelder ausgefüllt werden. 
Bitte achtet auch auf korrekte Schreibweise der Namen und Vereine. Namen immer in der Form "Nachname, Vorname"! Sonst können Ranglistenpunkte nicht korrekt zugeordnet werden. 
Durch den Schreibschutz ist es für euch nicht mehr möglich, Bilder in die Meldungen einzufügen. Die schickt ihr einfach als Anhang in der Mail mit der Meldung mit, sie werden dann eingefügt. Kein PDF schicken.

Das ausgefüllte Word Dokument innerhalb von 3 Tagen an Nils Deichner senden: ergebnis@petanque-bayern.de.

Turnierkalender 2018

 

Datum Tag Ess Turnier Modus   LP Info Ergebnis
Februar
24. Sa 13:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost) -3-        
März
03./04. Sa/So   Länderpokal (Heerlen NL) team kader x    
24. Sa 10:00 19. Sinzing-Open -2- RLT x   PDF
    13:00 Hallenturnier Burgthann (4 Runden frei gelost) -3-        
April
07. Sa 10:00 Saisoneröffnung Schweinfurter KL -2- RLT x Info PDF
14. Sa 10:00 6. Gäuboden-Frühlingsturnier Straubing -2-     Info  
  Sa 09:30 Neujahrsturnier Augsburg -2-     Info  
21. Sa   1.Spieltag DBP   DPB x Info  
    10:00 1. Spieltag Bayernliga   Liga x    
    10:00 1. Spieltag Landesligen   Liga x    
28./29. Sa/So   Jugendländermasters          
Mai
01. Di 9.30 Offene Schwabmünchner Stadtmeisterschaft (Boulodrom an der Riedstr.) -2-        
  Di 9:30 1. Mai - Turnier Aschaffenburg -2- RLT x Info PDF
05. Sa 9:30 BM Doublette (Furth im Wald) -2- LM x   PDF
06. So 9:30 Quali Doublette (Anmeldung erforderlich) - Furth im Wald -2- Q x    
10. Do 10:00 Berthold-Cup Mechenhard -3-        
  Do 9:30 Vatertagsturnier Augsburg -3- RLT x Info PDF
12. Sa 10:00 Nürnberger Wanderteller -2- RLT x Info PDF
    9:30 Helmut-Sommer-Gedächtnisturnier, Niedernberg -3-     HP PDF
13. So 9:30 Niedernberger Doublette -2- RLT x HP PDF
19./20. Sa/So   38. DM Doublette - Schüttorf (NiSa) -2- DM x    
19. Sa 10:00 Gebirgsdoublette (Kochel) -2- RLT x   PDF
20. So 10:00 Gebirgstriplette (Kochel) -3- RLT x   PDF
26. Sa   2. Spieltag DPB   DPB x Info  
    10:00 2. Spieltag Bayernliga   Liga x    
    10:00 2. Spieltag Landesligen   Liga x    
Juni
02. Sa 9:30 BM Triplette (TSV Röthenbach) -3- LM x   PDF
03. So 9:30 Quali Triplette entfällt! -3- Q x    
09. Sa 10:00 12. Offene Niederbayerische Meisterschaft (Wetzelsberg) -2- RLT x   PDF
10. So 10:00 11. Arcobräu-Cup (Wetzelsberg) -2- RLT x   PDF
16./17. Sa/So   42. DM Triplette - Berlin-Tegel -3- DM x    
  Sa 9:45 Landsberger Doublette -2- RLT x   PDF
17. So 9:50 Goggolori-Turnier Weilheim -2- RLT x Info PDF
23. Sa 10:00 3. Spieltag Bayernliga   Liga x    
    10:00 3. Spieltag Landesligen   Liga x    
30. Sa 10:00 Kaiser Maximilian Turnier (Voranmeldung!) -3-     Info  
Juli
1. So 10:00 BM Jugend/Erwachsene (TSV Röthenbach) -2- LM   Info  
7. Sa 9:30 BM Doublette Mixte (Etterzhausen) mix 2 LM x   PDF
8. So 9:30 Quali Doublette Mixte (Anmeldung erforderlich) - Etterzhausen mix 2 Q x   PDF
14. Sa 12:00 Hofgartenturnier München (Triplette!) -3-     Info  
15. So 09:30 Hofgartenturnier Fortsetzung A-Turnier/Consolante -3-        
21./22. Sa/So   23. DM Doublette Mixte - Diefflen (Saar) mix 2 DM x    
21. Sa 9:45 Stadtmeisterschaft Landsberg -2- supermelee        
27+28 Fr & Sa   Bayrisches Jugendseminar          
28. Sa 10:00 Würzburger Sommerturnier -2- RLT x   PDF
29. So   Bayrische Jugendmeisterschaft          
29. So 10:00 Sommerturnier (TSV Röthenbach) -2- RLT x    
  So 9:30 1. Bergkästurnier Lindenberg -2-     Info  
August
04. Sa 10:00 Drachenstichturnier -3- RLT x    
05. So 10:00 Drachenstichturnier -2- RLT x    
11. Sa 9:30 BM Tête-à-tête (Straubing) -1- LM x   PDF
12. So 9:30 Quali Tête-à-tête (Anmeldung erforderlich) - Straubing -1- Q x    
      Quali Tireur (Anmeldung erforderlich) tir Q x    
18. Sa 10:00 19. Galerieturnier (Stadtpark Regensburg) -3- RLT x   PDF
19. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette 55+ (Wetzelsberg) 55+ 3 LM/Q x    
25./26. Sa/So   38. DM Tête-à-tête - Tromm (Hess) -1- DM x    
      17. DM Tireur - Tromm (Hess) tir DM x    
25. Sa 9:30 Stadtfest-Turnier Aschaffenburg (5 Runden Formule X) -3-     Info  
September
1./2. Sa/So   3./4. Spieltag DPB   DPB x    
1. Sa 10:00 9. Kaufbeurer Stadtmeisterschaft (Tänzelfestplatz) -2- RLT x    
  Sa 10:00 Pokal-Finale in Lindau Team        
  Sa 10:00 Hofer Herbstturnier -2- RLT      
2. So 9:50 Weilheimer Stadtmeisterschaft -2- supermelee        
08. Sa 10:00 Gäuboden-Herbstturnier (Straubing) -2- (RLT) x    
    9:30 Viktor-Pfeifer-Turnier (Schwabmünchen) -2-        
09. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette Frauen (Schnackenwerth) fem 3 LM/Q x    
      Quali Tireur Frauen (Anmeldung erforderlich)          
15./16. Sa/So   12. DM Triplette 55+ - Tromm (Hess) 55+ 3 DM x    
15. Sa 10:00 19. Proviantplatzturnier (Ingolstadt) -2- RLT x Info  
22./23. Sa/So   16. DM Triplette Frauen - Wiedensahl (NiSa) fem 3 DM x    
22./23. Sa/So   2. DM Tireur Frauen - Wiedensahl (NiSa) fem tir DM x    
22. Sa 9:30 Naabtaler Herbstturnier (Etterzhausen) -2- RLT x    
    10:00 12. Herbstturnier (Kaufbeuren/Tänzelfestplatz) -2-        
Oktober
03. Mi 10:00 Burgthanner Herbstturnier -2- RLT x    
    10:00 Dachkonnel-Cup -2-        
13. Sa 10:00 2. Kochler Herbstturnier -3- (RLT)      
  Sa 9:45 Saisonabschluss Landsberg -2- supermelee        
06. Sa 9:30 14. Fürther Stadtmeisterschaft -2- (RLT) x    
20. Sa 10:00 Würzburger Glühweinturnier -3- (RLT)      
November
03. Sa 9:30 Glühschweinchenturnier (Schweinfurt) -2- RLT x    

 

Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflicht
Schiri = Freigabe für Ranglistenturniere

RLT = Ranglistenturnier
LM = Landesmeisterschft
Q = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft
DM = Deutsche Meisterschaft