Archiv Turnierberichte

Hier werden die Turnierberichte für drei Jahre archiviert.

Turnierberichte und Ergebnisse 2017

Turnierkalender 2017

letzte Aktualisierung am 18.08.17  
Datum Tag Ess Turnier   LP Modus Info Ergebnis
März
03./04. Sa/So   Länderpokal (Heerlen NL) Kader x -3-    
April
01. Sa 10:00 18. Sinzing-Open RLT x -2- Info PDF
02. So 9:30 Saisoneröffnung Schweinfurter KL RLT x -2-   PDF
08. Sa 10:00 5. Gäuboden-Frühlingsturnier Straubing RLT x -2- Info PDF
15. Sa 10:00 Laotisches Neujahrsturnier (Augsburg) RLT x -2-   PDF
22. Sa   1.Spieltag DBP DPB     Info Info
    10:00 1. Spieltag Bayernliga Liga       HP
    10:00 1. Spieltag Landesliga Liga       HP
29./30. Sa/So   Jugendländermasters (Aschaffenburg)         HP
29. Sa 10:00 10. Frühjahrsturnier Kaufbeuren (Tänzelfestplatz)     SM -2-    
    10:00 Peter Sander Turnier (Hof) RLT x -2-   PDF
Mai
01. Mo 9.30 Offene Schwabmünchner Stadtmeisterschaft (Boulodrom an der Riedstr.)     -2-    
    10:00 1.MAI-Turnier (Aschaffenburg) RLT x -2-   PDF
06. Sa 9:30 BM Doublette (Furth im Wald) LM x -2-    
07. So 9:30 Quali Doublette (Anmeldung erforderlich) Q x -2-    
13. Sa 10:00 Nürnberger Wanderteller (Stein) RLT x -2- Info PDF
    9:30 Helmut-Sommer-Gedächtnisturnier, Niedernberg     -3- HP  
14. So 9:30 Niedernberger Doublette RLT x -2- HP PDF
    9:45 Landsberg (Boulodrome am Amtsgericht) RLT x -2-   PDF
20./21. Sa/So   37. DM Doublette (Tromm (Hess)) DM x -2-    
20. Sa 10:00 Gebirgsdoublette (Kochel) RLT x -2-   PDF
21. So 10:00 Gebirgstriplette (Kochel) RLT x -3-   PDF
25. Do 10:00 Vatertagsturnier (Augsburg) RLT x -3-   PDF
    10:00 Bertholdcup (Mechenhard)     -3- Info PDF
27. Sa   2. Spieltag DPB DPB        
    10:00 2. Spieltag Bayernliga Liga        
    10:00 2. Spieltag Landesligen Liga        
Juni
03. Sa 9:30 BM Triplette (Burgthann) LM x -3-    
04. So 9:30 Quali Triplette (Anmeldung erforderlich) Q x -3-    
10. Sa 10:00 11. Offene Niederbayerische Meisterschaft (Wetzelsberg) RLT x -2-   PDF
11. So 10:00 10. Arcobräu-Cup (Wetzelsberg) RLT x -2-   PDF
17./18. Sa/So   41. DM Triplette (Schüttdorf (NiSa)) DM x -3-    
24. Sa 10:00 3. Spieltag Bayernliga Liga        
    10:00 3. Spieltag Landesligen Liga        
25. So 10:00 BM Jugend/Erwachsene (Fürth) LM   -2-    
Juli
1. Sa 10:00 Burgthanner Sommerturnier RLT x -3-   <17
    10:00 Kaiser Maximilian Turnier Füssen (Anmeldung)       Info  
8. Sa 9:30 BM Doblette Mixte (Etterzhausen) LM x mix -2-    
9. So 9:30 Quali Doublette Mixte (Anmeldung erforderlich) Q x mix -2-    
15. Sa 12:00 Hofgartenturnier München     -2- Info  
16. So 09:30 Hofgartenturnier Fortsetzung A-Turnier/Consolante     -2- Info  
22./23. Sa/So   22. DM Doublette Mixte (Berlin-Tegel) DM x mix -2-    
23. So 10:00 Sommerturnier (TSV Röthenbach) RLT x -2-   PDF
29. Sa 10:00 Galierturnier Regensburg (Stadtpark) RLT x -3-   PDF
    10:00 Würzburger Sommerturnier RLT x -2-   PDF
30. So 13:00 10. Straubinger Stadtmeisterschaft     sm -2- Info  
August
06. So 9:45 Goggolori-Turnier (Weilheim) RLT x -2- Info PDF
12. Sa 9:30 BM Tête-à-tête (Straubíng) LM x -1- Info  
13. So 9:30 Quali Tête-à-tête (Anmeldung erforderlich) Q x -1- Info  
      Quali Tireur (Anmeldung erforderlich) Q x tir    
19. Sa 10.00 Drachenstich-Turnier (Furth i.W.) RLT x -3-   <17
20. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette 55+ (TSV Röthenbach) LM/Q x 55+ -3-    
    10:00 Drachen-Doublette (Furth i.W.) RLT x -2-   PDF
26./27. Sa/So   37. DM Tête-à-tête (Ensdorf (Saar)) DM x -1-    
26./27. Sa/So   16. DM Tireur (Ensdorf (Saar)) DM x tir    
26. Sa 10:00 8. Kaufbeurer Stadtmeidterschaft (Tänzelfestplatz) RLT x -2-   PDF
    10:00 Stadtfest-Turnier (Aschaffenburg)     Formule X -3-    
27.   9:45 Stadtmeisterschaft (Weilheim)     SM -2-    
September
2./3. Sa/So   3./4. Spieltag DPB DPB        
02. Sa 10:00 Hofer Herbstturnier RLT x -2-   PDF
09. Sa 10:00 Gäuboden-Herbstturnier (Straubing) RLT x -2- Info PDF
10. So 9:30 Kombiveranstaltung Triplette Frauen (Oettingen) LM/Q x fem -3-    
      Quali Tireur Frauen (Anmeldung erforderlich)          
    9:30 Gäuboden Tripple (Straubing) RLT x -3- Info <17
16./17. Sa/So   DM Triplette 55+ (Neuffen (BaWü)) DM x 55+ -3-    
16. Sa 9:45 18. Proviantturnier (Ingolstadt) RLT x -2-   PDF
    10:00 1. Kochler Herbstturnier RLT x -3-    
17. So 9:30 Viktor-Pfeifer-Turnier (Schwabmünchen)     -2-    
23./24. Sa/So   15. DM Triplette Frauen (Horb (BaWü)) DM x fem -3-    
23./24. Sa/So   1. DM Tireur Frauen (Horb (BaWü)) DM x fem tir    
23. Sa 10:00 11. Herbstturnier Kaufbeuren (Tänzelfestplatz)     SM -2-    
    9:30 4. Naabtaler Herbstturnier (Etterzhausen) RLT x -2-   PDF
24. So 9:30 11. Goldkugel-Turnier (Nördlingen Kaiserwiese)     schweizer -2- Info  
Oktober
03. Di 10:00 Burgthanner Herbstturnier RLT x -2- Info PDF
    10:00 Dachkonnel-Cup (Mechenhard)     -2- Info  
07. Sa 9:30 13. Offene Fürther Stadtmeisterschaft RLT x -2- Info PDF
15. So 10:00 BPV Pokal Finale Burgthann Pokal x Team    
21. Sa 10:00 Würzburger Glühweinturnier RLT x -3-   PDF
November
04. Sa 9.30 Glühweinturnier Schweinfurter KL RLT x -2-   PDF


Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflichtig

RLT = Ranglistenturnier

LM = Landesmeisterschft

Q = Qualifikation zur Deutschen Meisterschaft

 

 

Turnierberichte und Ergebnisse 2016

Turnierkalender 2016

Ess = Einschreibeschluss  
Datum Tag Ess Turnier   LP Modus Info Ergebnis
März
05. Sa.   Länderpokal, Düsseldorf   x -3-    
06. So   Länderpokal, Düsseldorf   x -3-    
April
02. Sa. 10:00 17. Sinzing Open, Viehhausen RLT x -2- HP PDF
03. So. 09:30 Saisoneröffnung, Schweinfurter KL RLT x -2- HP PDF
09. Sa. 10:00 4. Gäubodenturnier Frühlingsturnier, Straubing RLT x -2- HP PDF
10. So.              
16. Sa. 09:30 Laotisches Neujahrsturnier, Augsburg RLT x -2- HP PDF
17. So. 10:00 8. Boule-Turnier, Wemding RLT x -2- HP PDF
23. Sa.   1. Spieltag der DPB DPB x     HP
    09:30 1. Spieltag der Bayernliga Liga x     HP
      1. Spieltag der Landesliga Liga x     HP
24. So.              
30. Sa.   Jugendländermasters, Flörsheim-Dalsheim (RhPf)   x     HP
    10:00 Peter-Sander Turnier, Hof RLT x -2- HP PDF
    10:00 9. Frühjahrsturnier, BSSV Kaufbeuren SM   -2- HP  
Mai
01. So.   Jugendländermasters, Flörsheim-Dalsheim (RhPf)   x     HP
    10:00 1.Mai Turnier, Aschaffenburg RLT x -2- HP PDF
    09:30 Offene Schwabmünchener Stadtmeisterschaft - - -2- HP  
05. Do. 09:30 Vatertagsturnier, Augsburg RLT x -3- HP PDF
07. Sa. 09:30 29. BM Doublette, PC Furth im Wald LM x -2-   PDF
08. So. 09:30 DM Qualifikation, Doublette, PC Furth im Wald Q x -2-   PDF
14. Sa. 10:00 Nürnberger Wanderteller RLT x -2- HP PDF
    09:45 Kochler Gebirgsdoublette RLT x -2- HP PDF
15. So. 10:00 10. offene Niederbayerische Meisterschaft,Wetzelsberg RLT x -2- HP PDF
    09:45 Kochler Gebirgstriplette RLT x -3- HP PDF
16. Mo. 10:00 9. Arcobräu-Cup, Wetzelsberg RLT x -2- HP PDF
21. Sa.   DM Doublette, Rockenhausen DM x -2-    
    09:45 Landsberger Bouletag, Boulodrome Lechstraße RLT x -2-   PDF
22. So.   DM Doublette, Rockenhausen DM x -2-   PDF
26. Do.              
28. Sa.   2. Spieltag der DPB DPB x      
    09:30 Helmut Sommer Gedächtnis-Turnier, Niedernberg - - -3- HP  
29. So. 09.30 Niedernberger Doublette RLT x -2- HP PDF
Juni
04. Sa. 09:30 28. BM Triplette, PC Burgthann LM x -3-   PDF
05. So. 09:30 DM Qualifikation Triplette, PC Burgthann Q x -3-   PDF
11. Sa. 09:30 2. Spieltag der Bayernliga Liga x      
      2. Spieltag der Landesliga Liga x      
12. So.              
18. Sa.   DM Triplette, Saarlouis DM x -3-    
    10:00 16. Burgthanner Sommerturnier RLT x -3- HP  
19. So.   DM Triplette, Saarlouis DM       PDF
    10:00 Brückenturnier, Lohr am Main RLT x x HP PDF
25. Sa. 10:00 Spanferkelturnier, BCI Röthenbach RLT x -3- HP PDF
26. So.   BM Jugend/Erwachsene, PC Burgthann     -2-   PDF
Juli
02. Sa. 09:30 3. Spieltag der Bayernliga Liga x      
      3. Spieltag der Landesliga Liga x      
03. So. 10:00 Galerieturnier, BCR Regensburg RLT x -3- HP PDF
09. Sa. 09:30 21. BM Doublette Mixte, TV Fürth 1860 LM x -2-   PDF
10. So. 09:30 DM Quali Doublette Mixte, TV Fürth 1860 Q x -2-   PDF
16. Sa.   Hofgartenturnier - - -2-    
17. So.   Hofgartenturnier - - -2-    
23. Sa.   DM Doublette Mixte, Tromm DM x -2-    
      Sommerturnier Würzburg RLT x -2- HP PDF
    9:45 Landsberger Stadtmeisterschaft, Boulodrome Lechstraße SM   -2-    
24. So.   DM Doublette Mixte, Tromm DM x -2-   PDF
    09:50 Goggolori-Turnier RLT x -2- HP PDF
    10:00 Sommerturnier TSV 1899 Röthenbach RLT x -2-   PDF
29. Fr. abgesagt Jugendseminar, TV Fürth 1860          
30. X Sa. abgesagt Jugendseminar, TV Fürth 1860          
31. X So. abgesagt BM Minimes, Cadets, Junioren, Espoirs, TV Fürth 1860          
August
06. Sa entfällt! Hans Duschner-Gedächtnisturnier Nabburg entfällt! RLT x -2-    
06. Sa. verlegt! Galerieturnier Regensburg verlegt auf 3.7.!!!          
07. So.              
13. Sa. 09:30 25. BM Tête-à-tête, PC Straubing LM x -1- HP PDF
14. So. 09:30 DM Qualifikation Tête-á-tête und Tireur, PC Straubing Q x -1- HP PDF
15. Mo.              
20. Sa.   18. Drachenstich-Turnier, Furth im Wald RLT x -3- HP PDF
     10:00 Berthold-Cup, Mechenhard - - -3- HP PDF
21. So. 09:30 BM und DM Qualifikation Triplette 55+,
PF SV Wetzelsberg
Q x -3-   PDF
PDF
      Drachen Doublette, Furth im Wald RLT x -2- HP PDF
27. Sa.   DM Tête-á-tête, Neukirchen-Seelscheid DM x 1:1 HP PDF
    10:00 Stadtfest-Turnier, Aschaffenburg - - -3- HP  
    10:00 7. Kaufbeurer Stadtmeisterschaft BSSV Kaufbeuren RLT x -2- HP PDF
28. So.   DM Tête-á-tête, Neukirchen-Seelscheid DM x 1:1   PDF
September
03. Sa.   3. Spieltag Bundesliga DPB x      
    10:00 Hofer Herbstturnier RLT x -2- HP PDF
04. So.   4. Spieltag Bundesliga DPB x      
      30. Jahr-Feier mit offener Vereinsmeisterschaft, Furth im Wald SM     HP  
10. Sa. 10:00 4. Gäuboden Herbstturnier, Straubing RLT x -2- HP PDF
11. So. 09:30 BM und DM Qualifikation Triplette Frauen,
BCI Röthenbach
Q x -3-   PDF
    09:50 offene Stadtmeisterschaft, Weilheim SM -   HP  
17. Sa.   DM Triplette 55+, Furth im Wald DM x -3- HP  
    09:45 17. Proviantturnier, Ingolstadt RLT x -2- HP PDF
18. So.   DM Triplette 55+, Furth im Wald DM x -3- HP PDF
      DM Jugend, Tromm DM x -3-   PDF
     09:30  Schwabmünchen Viktot-Pfeifer-Turnier  -  -  -2- HP  
24. Sa.   DM Triplette Frauen, Sankt. Wendel DM x -3-    
    10:00 10. Herbstturnier, BSSV Kaufbeuren SM   -2- HP  
    10:00 3. Naabtaler Herbstturnier, TV Etterzhausen RLT x -2- HP PDF
25. So.   DM Triplette Frauen, Sankt. Wendel DM x -3-   PDF
    9:30 Goldkugel-Turnier, Nördlingen - - -2-    
Oktober
01. Sa. 10:00 Dachkonnel-Cup, BC Mechenhard - - -2- HP PDF
    09:30 12. Führter Stadtmeisterschaft TV Fürth 1860 RLT x -2- HP PDF
02. So.              
03. Mo. 10:00 Burgthanner Herbstturnier RLT x -2- HP PDF
08. Sa. 10:00 Oktoberfestturnier BCI Röthenbach RLT x -3- HP PDF
16.. So.   BPV Pokalendrunde, Burgthann   -      
22. Sa.   Glühweinturnier, Würzburg RLT x -3- HP PDF
23. So. 9:45 Saisonabschlußturnier, Landsberg Boulodrome Lechstraße SM   -2-    
29. Sa.   DPV Aufstiegsrunde          
30. So.   DPV Aufstiegsrunde          
November
01. Di.              
06. So. 09:30 Glühweinturnier, Schweinfurter KL RLT x -2- HP PDF

X = Am Wochenende des Jugendseminars werden keine Ranglistenturniere vergeben.
Ess = Einschreibeschluss
LP = Lizenzpflichtig
M = Masters-Turnier
... = Ergebnis fehlt noch

 

Turniere außerhalb Bayerns

Datum Tag Turniername, Ort Art Kategorie Art Ergebnis
2.4.2016 Sa. Saisoneröffnungsturnier, Horb RLT A-B-C-D 2:2 PDF
17.4.2016 So. 16. Stadtmeisterschaft, Leipzig RLT A-B-C-D 2:2 PDF
5.5.2016 Do. Erbenholzturnier, Rethen RLT A-B-C-D 2:2 PDF
26.5.2016 Do. 20. Grünwinkler Krähenturnier RLT A-B-C-D 2:2 PDF
2.7.2016 Sa. 15. Schloßgartenturnier, Dieburg RLT A-B-C-D 2:2 PDF
10.7.2016 So. Berliner Meisterschaft Mixte RLT Poule 2:2 PDF
16.7.2016 Sa. Großer Preis von Frankfurt RLT A-B-C-D 2:2 PDF
6.8.2016 Sa. Holstentorturnier, Travemünde RLT A-B-C-D 3:3 PDF
6.8.2016 Sa. Bififditu, Mühlacker RLT A-B-C-D 2:2 PDF

 

Turnierberichte und Ergebnisse 2015

Turnierkalender 2015

Datum Tag Ess Turnier   LP Modus Info Ergebnis
Februar
28. Sa.   Länderpokal, Düsseldorf   x 3:3   PDF
März
01. So.   Länderpokal, Düsseldorf   x 3:3   PDF
07. Sa. 13:00 4. Hallenturnier 2014/15, Burgthann     3:3   PDF
28. Sa. 10:00 Sinzing open, FC Viehhausen   x 2:2 HP PDF
April
04. Sa. 10:00 3. Gäubodenturnier Frühlingsturnier, Straubing RLT x 2:2 HP PDF
11. Sa. 10:00 Laotisches Neujahrsturnier, BC Augsburg RLT x 2:2 HP PDF
12. So. 10:00 10 Jahre TSV Röthenbach RLT x 2:2 HP PDF
18. Sa. 09:30 1. Spieltag Bundesliga Liga x 3:3   DPV
      1. Spieltag Bayernliga Liga x 3:3   HP
      1. Spieltag Landesliga Liga x 3:3   HP
19. So. 09:45 JIT Turnier, Schweinfurter Kugelleger RLT x 2:2 HP  
25. Sa.   Jugendländermasters, Idstedt     3:3 Video DPV
26. So.   Jugendländermasters, Idstedt      
    10:00 Peter Sander Turnier, Hof RLT x 2:2 HP PDF
Mai
01. Fr. 09:30 Schwabmünchner Stadmeisterschaft - - 2:2 HP  
    10:00 1. Mai Turnier, Aschaffenburg M x 2:2 HP PDF
02. Sa. 09:30 28. BM Doublette, BC Augsburg LM x 2:2 HP PDF
03. So. 09:30 DM Qualifikation Doublette, BC Augsburg Q x 2:2 HP PDF
09. Sa. 10:00 34. Wanderteller, PCNC Nürnberg M x 2:2 HP PDF
    10:00 Landsberger Bouletag RLT x 2:2 HP PDF
10. So. 10:00 5. BM Jugend/Erwachsene, PC Burgthann LM x 2:2 HP BPV, PDF
14. Do. 09:30 Vatertagsturnier in Augsburg RLT x 3:3 HP PDF
    10:00 Bertholdcup BC Mechenhard, in Streit - - 3:3 HP  
16. Sa. 10:00 DM Doublette, Halle a.d. Saale DM x 2:2   PDF
DPV
17. So. 09:00 DM Doublette, Halle a.d. Saale DM x 2:2  
    10:00 Brückenturnier, Lohr am Main RLT x 2:2 HP PDF
23. Sa.   2. Spieltag Bundesliga Liga x 3:3   DPV
    10:00 9. off. Niederbay. M., Wetzelsberg RLT x 2:2 HP PDF
    10:00 Gebirgsdoublette, Kochel a. See RLT x 2:2 HP PDF
    09:30 Helmut-Sommer Gedächtnis T., Niedernberg - x 3:3 HP  
24. So. 10:00 8. Arcobräu-Cup, Wetzelsberg RLT x 2:2 HP PDF
    10:00 Gebirgstriplette, Kochel a. See RLT x 3:3 HP PDF
    09:30 6. Niedernberger Doublette RLT x 2:2 HP PDF
25. Mo.              
30. Sa. 09:30 27. BM Triplette, PC Burgthann LM x 3:3 HP HP, PDF
31. So. 09:30 DM Qualifikation Triplette, PC Burgthann Q x 3:3 HP HP, PDF
Juni
04. Do.              
06. Sa. 10:00 Bamberger Triplette RLT x 3:3 abgesagt
07. So. 10:00 Bamberger Doublette RLT x 2:2 abgesagt
13. Sa. 10:00 DM Triplette, Karlsruhe DM x 3:3   PDF,DPV
14. So. 09:00 DM Triplette, Karlsruhe DM x 3:3   PDF,DPV
20. Sa. 10:00 5. Spanferkelturnier BCI Röthenbach RLT x 3:3 HP PDF
21. So. 10:00 Sommerturnier, Burgthann RLT x 3:3 HP PDF
27. Sa. 09:30 2. Spieltag Bayernliga Liga x 3:3   HP
      2. Spieltag Landesliga Liga x 3:3   HP
28. So. 10:00 Sommerturnier Furth im Wald RLT x 2:2 HP PDF
Juli
04. Sa. 09:30 20. BM Doublette Mixte,
PF Wetzelsberg
LM x 2:2 HP HP, PDF
05. So. 09:30 DM Qualifikation Doublette Mixte,
PF Wetzelsberg
Q x 2:2 HP HP, PDF
11. Sa.   33. Hofgartenturnier, KWU München   - 2:2 HP HP
12. So.   33. Hofgartenturnier, KWU München   - 2:2 HP HP
18. Sa. 10:00 DM Doublette Mixte, Schüttdorf DM x 2:2   PDF
  Sa. 10:00 Lindau Open Stadtmeisterschaft - - 3:3 HP  
19. So. 09:00 DM Doublette Mixte, Schüttdorf DM x 2:2   PDF
NEU!   10:00 Goggolori Turnier, PC GG Weilheim
RLT x 2:2 HP PDF
24. Fr.   Jugendseminar, PC Straubing   -   HP  
25. Sa.   Jugendseminar, PC Straubing   -   HP  
    10:00 Sommerturnier in Würzburg M x 2:2 HP PDF
26. So.   BM Jugend und Espoirs, PC Straubing LM x 1:1 HP PDF
    10:00 Sommerturnier, TSV Röthenbach RLT x 2:2 HP PDF
August
01. Sa. 10:00 16. Galerieturnier, BCR Regensburg M x 3:3 HP PDF
02. So.              
08. Sa. 09:30 24. BM Tête-à-tête, PC Straubing LM x 1:1 HP PDF
09. So. 09:30 DM Qualifikation Tête-á-tête und Tireur, PC Straubing Q x 1:1 HP PDF
15. Sa. 10:00 17. Drachenstichturnier, Furth im Wald RLT x 3:3 HP PDF
    10:00 50. Jahre BSSV Kaufbeuren M x 2:2 HP PDF
    19:30 Drachen-Nocturne RLT x 2:2 HP PDF
16. So. 09:30 DM Quali Triplette 55+, PC Furth im Wald Q x 3:3 HP PDF
      Drachen Doublette   x 2:2 HP PDF
22. Sa. 10:00 DM Tête-á-tête, Tromm DM x 1:1   PDF
    10:00 Hans-Duscher-Gedächtnisturnier,
Nabburg
RLT x 2:2   PDF
23. So. 09:00 DM Tête-á-tête, Tromm DM x 1:1   PDF
29. Sa.   3. Spieltag Bundesliga Liga x 3:3   HP
    10:00 Hofer Herbstturnier RLT x 2:2 HP PDF
    10:00 Stadtfest-Turnier, Aschaffenburg - - 3:3 HP  
30. So.   4. Spieltag Bundesliga Liga x 3:3   HP
September
05. Sa. 09:00 3. Spieltag Bayernliga Liga x 3:3   HP
    09:00
10:00
3. Spieltag Landesliga Nord
3. Spieltag Landesliga Süd
Liga x 3:3  

HP

06. So. 09:30 1.Bayerische Meisterschaft Triplette Frauen,
DM Qualifikation Frauen (entfallen)
LM x 3:3   PDF
12. Sa. 10:00 DM Jugend, Edingen-Neckarhausen DM x 3:3   PDF
    10:00 DM Triplette 55+, Tromm DM x 3:3   PDF
13. So. 09:00 DM Jugend, Edingen-Neckarhausen DM x 3:3   PDF
    09:00 DM Triplette 55+, Tromm DM x 3:3   PDF
    10:00 Stadtmeisterschaft, PC GG Weilheim SM - 2:2 HP  
19. Sa. 10:00 DM Triplette Frauen DM x 3:3   PDF
    10:00 Proviantturnier, Ingolstadt RLT x 2:2 HP PDF
20. So. 09:00 DM Triplette Frauen DM x 3:3   PDF
    09:30 Viktor-Pfeifer Gedächtnisturnier,
Schwabmünchen Park-Bouler
- - 2:2    
    09:30] 9. Goldkugel-Turnier, Nördlingen - - 2:2 HP PDF
26. Sa. 10:00 3. Gäuboden Herbstturnier, Straubing RLT x 2:2 HP PDF
      Herbstturnier, Kaufbeuren SM - 2:2 HP  
27. So. 10:00 2. Naabtaler Herbstturnier, Etterzhausen RLT x 2:2 HP PDF
Oktober
03. Sa. 10:00 15. Burgthann Herbstturnier RLT x 2:2 HP PDF
    10:00 Dachkonnel-Cup, BC Mechenhard, in Streit - - 2:2 Info  
04. So. 09:30 11. Fürther Stadtmeisterschaft M x 2:2 HP PDF
10. Sa. 10:00 2. Oktoberfestturnier, BCI Röthenbach RLT x 3:3 HP PDF
11. So. 10:00 Klenzenparkturnier, Nebenbouler Ingolstadt (Donaulände 5) - - 2:2 HP abgesagt
17. Sa. 10:00 Glühweinturnier, Würzburg RLT x 3:3 HP PDF
18. So. 10:00 BPV Pokalendrunde, PC Burgthann   -      
24. Sa.   DPB Aufstiegsrunde          
25. So.   DPV Aufstiegsrunde          
31. Sa.              
November
01. So. 09:45 Glühschweinchenturnier, Schweinfurter Kugelleger RLT x -2- HP PDF

Turniere außerhalb Bayerns

Datum Tag Turniername, Ort Art Kategorie Art Ergebnis
4.4.2015 Sa. Ostersamstag Turnier, Schwetzingen RLT A-B-C-D 3:3 PDF
1.5.2015 Fr. Schlosspokal, Edingen-Neckarshausen RLT A-B-C-D 3:3 PDF
2.5.2015 Sa. LM Doublette BaWü, Waldhof Mannheim RLT A-B-C-D 2:2 PDF
14.5.2015 Do. Vatertagsturnier, Schwetzingen RLT A-B-C-D 2:2 PDF
6.6.2015 Sa. Schloßgartenturnier OHM Doublette, Dieburg RLT A-B-C-D 2:2 PDF
7.6.2015 So. Düsseldorf ouvert RLT A-B-C-D 3:3 PDF
1.8.2015 Sa. Holstentorturnier, Travemünde RLT A-B-C-D 3:3 PDF
1.8.2015 Sa. Großer Preis von Frankfurt RLT A-B-C-D 2:2 PDF
15.8.2015 Sa. LM 55+, Baden-Würtemberg RLT Schweizer S. 3:3 PDF
11.10.2015 So. 10. Schlossplatzturnier, Stuttgart RLT A-B-C-D 3:3 PDF
1.11.2015 So. Maultaschenturnier, Reutlingen RLT A-B-C-D 2:2 PDF

Hallenturniere

Datum Tag Beginn Turniername Verein LP Kategorie Art Ergebnis
06.12.14 Sa. 13:00 Burgthanner Hallenturnier Burgthann Nein supermeleé    
17.01.15 Sa. 13:00 Burgthanner Hallenturnier Burgthann Nein formée 3:3 PDF
07.02.15 Sa. 13:00 Burgthanner Hallenturnier Burgthann Nein formée mixte 3:3  
07.03.15 Sa. 13:00 Burgthanner Hallenturnier Burgthann Nein formée 3:3